Calendario de Monterías 2019-2020


Ver OCT Ver NOV Ver DIC Ver ENE Ver FEB Ver Todas

 

Fecha . FINCA Prv . Organización A/C Ptos Niv Cupo + Info reservar
06-12-2019 AZAPIEDRA CO Amigos de la Sierra A
22-12-2019 LA DEHESILLA H Amigos de la Sierra C
04-01-2020 NAVAVACA BA Amigos de la Sierra A
19-01-2020 LA GARGANTA SE Amigos de la Sierra A
24-01-2020 GUADARRANQUE CC Atlas Hunting A
25-01-2020 GUADARRANQUE CC Atlas Hunting A
26-01-2020 GUADARRANQUE CC Atlas Hunting A
30-01-2020 EL CABILDO CC Atlas Hunting C
29-11-2019 EL CHAPARRAL M Atlas Hunting C
30-11-2019 DEHESA CARNICERA J Ayto Santisteban A 2 V
27-12-2019 NAVA EL SACH J Basic Hunt C
12-12-2019 PELILLA SA Bosques y Caza C 2 V
14-12-2019 LAS QUEBRADAS TO Bosques y Caza A
18-01-2020 LA CAMPANA TO Bosques y Caza C 2 Mf
09-02-2020 LA DEHESA M Bosques y Caza C 1 R
15-02-2020 LAS CAÑADILLAS M Bosques y Caza A
16-02-2020 EL HORNILLO TO Bosques y Caza A
06-02-2020 EL CUENCO TO Bosques y Caza C 5 J
29-11-2019 EL SOTO CU Cabezas S. Caza C 3V 3J
30-11-2019 SANTA QUITERIA CU Cabezas S. Caza C 4 J
07-12-2019 EL COTANO CC Cabezas S. Caza C 4 J
18-01-2020 SANTA QUITERIA CU Cabezas S. Caza C 3R 1J
25-01-2020 LOS VALLES CC Cabezas S. Caza C 4 J
07-02-2020 EL BOSQUE CC Cabezas S. Caza C 4 J
14-12-2019 EL BARRERO CC Cabezas S. Caza C 3R 1J
30-11-2019 LA PARRILLA SE Cáceres García S C A
06-12-2019 CINTA Y CENTINELA CO Cáceres García S C A
07-12-2019 LAS ARCAS BA Cáceres García S C A
21-12-2019 LA PELADILLA BA Cáceres García S C A
04-01-2020 EL CASAR BA Cáceres García S C A
11-01-2020 LA MALDICIÓN BA Cáceres García S C A
12-01-2020 EL TOROZA BA Cáceres García S C A
25-01-2020 EL CARACOL BA Cáceres García S C A
14-12-2019 VALLEPALACIO CO Carlos Villar C 2 R
24-01-2020 LA CRUZ CR Carlos Villar C 1V 4J
25-01-2020 ESPAÑARES CO Carlos Villar C 2 R
31-01-2020 EL RISCO J Carlos Villar C
01-02-2020 EL LENTISQUILLO J Carlos Villar C 2 V
02-02-2020 MESAS DE HATO CR Carlos Villar A
11-01-2020 RIO SERRANO SG Caza las Castilas A
22-02-2020 EL GAMONAL SG Caza las Castilas A
30-11-2019 VALDELAGUA GU Caza Sigüenza A
14-12-2019 VINTEL GU Caza Sigüenza A
24-01-2020 BUJARRABAL GU Caza Sigüenza A
08-02-2020 LA SOLANA GU Caza Sigüenza A
11-12-2019 EL AYUSO TO CazAitor C 8 J
30-11-2019 LA ALBERQUILLA DE MATOS CC CazAitor C 2 R
14-12-2019 LA MADROÑA CC CazAitor A
21-12-2019 RINCÓN DE LA COTADILLA CC CazAitor C 1V 5J
08-02-2020 LA HERGUIJUELA CC CazAitor A
28-12-2019 EL REVUELO SE CazAitor C 2 V
21-12-2019 EL BARRANCÓN J Cinegética Aguilar C 2 R
22-12-2019 EL BARRANCÓN J Cinegética Aguilar C 2 R
25-01-2020 UMBRÍA DEL CURA CO Cinegética Aguilar A
22-12-2019 EL PUENTE CC Cinegética Alcantara A 2 V
01-02-2020 LA CALERA CC Cinegética Alcantara A 2 V
26-01-2020 BARRANTES CC Cinegética Alcantara A 2 V
30-11-2019 CUARTO DEL ORO CC Cinegética Alcantara A 2 V
01-12-2019 CALDERONES CC Cinegética Alcantara A 2 V
14-12-2019 TORREBOTELLO CC Cinegética Alcantara A 2 V
15-12-2019 BORDONES CC Cinegética Alcantara A 2 V
11-01-2020 HORNITOS CC Cinegética Alcantara A 2 V
12-01-2020 RANCHO GRANDE CC Cinegética Alcantara A 2 V
25-01-2020 EL COTANO CC Cinegética Alcantara A 2 V
02-02-2020 SABANILLAS CC Cinegética Alcantara A
06-12-2019 LA QUINTANA BA Cinegética Balmonte A
14-12-2019 CABRESTERAS CC Cinegética Balmonte A
04-01-2020 EL BARRAZUELO BA Cinegética Balmonte A
11-01-2020 ALPOTREQUILLO CC Cinegética Balmonte A
01-02-2020 EL ZAUCEJO TO Cinegética Balmonte A
01-12-2019 EL BERRO CO Cinegética Cordobesa A
09-12-2019 LOMILLA DEL MEDIO CO Cinegética Cordobesa A
13-12-2019 EL PAJARÓN CR Cinegética Cordobesa C 2V 1Gm
14-12-2019 CUESTA DEL GATILLO J Cinegética Cordobesa A
20-12-2019 MATALLANA CC Cinegética Cordobesa C 2 J
21-12-2019 CORCHUELOS CO Cinegética Cordobesa C
27-12-2019 EL HALCÓN BA Cinegética Cordobesa C 2 J
28-12-2019 EL PANTANO CO Cinegética Cordobesa A
04-01-2020 CASAS RUBIAS CO Cinegética Cordobesa A
12-01-2020 LOS PODOS CO Cinegética Cordobesa A
18-01-2020 VALLES DE DON ALFREDO BA Cinegética Cordobesa C 2 V
19-01-2020 VALLES DE DON ALFREDO BA Cinegética Cordobesa C 2 V
24-01-2020 LOS RISCOS SE Cinegética Cordobesa C 5 J
25-01-2020 RANCHO DE LOS CIERVOS CO Cinegética Cordobesa C
01-02-2020 LA PEÑA - ESCOBOSO CO Cinegética Cordobesa C 3 V
02-02-2020 NAVALPINAR J Cinegética Cordobesa C 2 R
08-02-2020 RASOS DE LAS CABEZAS CO Cinegética Cordobesa A 2 V
09-02-2020 EL ALMENDRO CO Cinegética Cordobesa A 2 V
30-11-2019 MISERICORDIA CC Cinegética Dehesa Extremeña A
25-01-2020 EL CORCHO CC Cinegética Dehesa Extremeña C
26-01-2020 LA SIERRA CC Cinegética Dehesa Extremeña A
08-02-2020 CALDERERO CC Cinegética Dehesa Extremeña A
07-12-2019 TROYANO CR Cinegética En la Mira C 2 V
12-01-2020 MONTEPINAR CU Cinegética En la Mira A
21-12-2019 CERRO CASTEJÓN CU Cinegética G Perez A
18-01-2020 EL CERRO CU Cinegética G Perez A
25-01-2020 EL CHAPARRAL CU Cinegética G Perez A
09-02-2020 LA SABINA CU Cinegética G Perez A
15-02-2020 EL HOYO CU Cinegética G Perez A
16-02-2020 EL ESTRECHO CU Cinegética G Perez A
15-12-2019 VALDESAUCE CC Cinegética Garrido A
27-12-2019 LA SIERRA CC Cinegética Garrido A
28-12-2019 VALDESAUCE CC Cinegética Garrido A
25-01-2020 VALDELACASA CC Cinegética Garrido A
26-01-2020 LAS MARINAS CC Cinegética Garrido A
15-02-2020 LAS MAYAS CC Cinegética Garrido A
14-12-2019 RINCÓN DE AZAGALA CC Cinegética Hispana C 1V 1Mf
11-01-2020 LA MONEDA BA Cinegética Hispana A
09-02-2020 VALDELOSHITOS BA Cinegética Hispana C 1 R
22-12-2019 EL MORITO BA Cinegética Jalcaza A
02-02-2020 ARAYA CC Cinegética Jalcaza A
15-12-2019 EL CHIQUERITO CR Cinegética La Retamosa A
05-01-2020 EL RANAL CR Cinegética La Retamosa A
26-01-2020 LA DISCORDIA CR Cinegética La Retamosa A
09-02-2020 EL BURCIO CR Cinegética La Retamosa A
15-02-2020 EL TOROZO CR Cinegética La Retamosa A
29-12-2019 CABRAHIGOS TO Cinegética La Trocha A
14-12-2019 MUDELA CR Cinegética La Trocha A
15-12-2019 PERALOSILLA CR Cinegética La Trocha A
11-01-2020 PINOS BAJOS CR Cinegética La Trocha A
01-02-2020 LAS CHOZUELAS TO Cinegética La Trocha A
02-02-2020 LAS CAÑAS TO Cinegética La Trocha A
08-02-2020 CABRAHIGOS TO Cinegética La Trocha A
15-02-2020 PINOS BAJOS CR Cinegética La Trocha A
21-02-2020 LOS CORRALONES TO Cinegética La Trocha A
22-12-2019 EL CARRASCO CO Cinegética Los Barrancos A
30-11-2019 LA ALJABARA DE SPÍNOLA CO Cinegética Los Barrancos A
06-12-2019 OREJÓN BAJO CO Cinegética Los Barrancos A
14-12-2019 LA MARISCALA J Cinegética Los Barrancos C 2 V
28-12-2019 CAÑADA DEL NÉVALO CO Cinegética Los Barrancos C
25-01-2020 LA CANDELERA BAJA CO Cinegética Los Barrancos C 2 V
14-12-2019 ROBLEDO DEL BUEY TO Cinegética Luis Tano A
18-01-2020 EL GACHERO TO Cinegética Luis Tano C
07-02-2020 SOLANA DE SEVILLEJA TO Cinegética Luis Tano A
08-02-2020 NAVARREDONDA CR Cinegética Luis Tano A
09-02-2020 ROBLEDO DEL BUEY TO Cinegética Luis Tano A
15-02-2020 ROBLEDO DEL BUEY TO Cinegética Luis Tano A
16-02-2020 ROBLEDO DEL BUEY TO Cinegética Luis Tano A
07-12-2019 EL TAJO MA Cinegética M. de Málaga A
04-01-2020 EL MALAGUEÑO MA Cinegética M. de Málaga A
25-01-2020 EL POZUELO MA Cinegética M. de Málaga A
08-02-2020 LOS MEMBRILLOS MA Cinegética M. de Málaga A
22-02-2020 LAS MORTERAS MA Cinegética M. de Málaga A
29-11-2019 PUERTO DEL TORO CO Cinegética Montresur C 2R 6J
06-12-2019 LOS QUEJIGALES H Cinegética Montresur C 4 J
13-12-2019 CARBONERAS CO Cinegética Montresur C 10 J
22-12-2019 QUINTOS DE SAN MARTÍN BA Cinegética Montresur C 3 V
10-01-2020 EL AGUILA CC Cinegética Montresur C 2 V
11-01-2020 EL AGUILA CC Cinegética Montresur C 2 V
07-02-2020 LOS MONTES TO Cinegética Montresur C
08-02-2020 LOS MONTES TO Cinegética Montresur C
06-12-2019 SAN SIMON BA Cinegética Morales A
30-11-2019 EL PEDRUÉGANO BA Cinegética Morales A
14-12-2019 NAVALONGUILLA BA Cinegética Santos Navas A
28-12-2019 LAS QUEBRADAS CC Cinegética Santos Navas A
15-01-2020 LA BURRILLA CC Cinegética Santos Navas A
15-02-2020 LOS CASARES BA Cinegética Santos Navas A
06-12-2019 SAN SIMON BA Cinegética Suroeste A
30-11-2019 EL PEDRUÉGANO BA Cinegética Suroeste A
04-01-2020 CASTILLO DE AZAGALA BA Cinegética Trujillana A
11-01-2020 GUADAPERALÓN CC Cinegética Trujillana A
12-01-2020 MOÑIGUEROS BA Cinegética Trujillana A
01-02-2020 EL ZAUCEJO TO Cinegética Trujillana A
11-01-2020 MONTES DE TAJO P Cinegex A
15-02-2020 VALDECABALLO CC Cinegex A
16-02-2020 LOS LLANOS CC Cinegex A
08-02-2020 EL NEGREDO SG Club Hontanares A
22-02-2020 NONTANARES SG Club Hontanares A
01-12-2019 ARREBOLARES J Collado Caza C 2 V
07-12-2019 HERRADEROS CR Collado Caza C 2V 1Mf
08-12-2019 LOS PUNTALES AB Collado Caza A
28-12-2019 VALDESIMÓN TO Collado Caza C 1Gm 5J
11-01-2020 SAN AGUSTÍN J Collado Caza C 2 R
12-01-2020 CASA MOLINA AB Collado Caza C 2 R
18-01-2020 DEHESA LA PARED CR Collado Caza C 2 R
15-02-2020 LA GALLEGA CR Collado Caza C
14-12-2019 ARANCÓN SO Cotos de Arancón A
25-01-2020 ARANCÓN SO Cotos de Arancón A
15-02-2020 ARANCÓN SO Cotos de Arancón A
15-12-2019 BACARES M Cuesta y Toledano A
02-02-2020 EL HORCAJO M Cuesta y Toledano A
08-02-2020 NAVALPERAL TO Cuesta y Toledano A
15-02-2020 EL PIORNILLO TO Cuesta y Toledano A
06-12-2019 LA CANDELERA CR David Cabello S C A
04-01-2020 LAS NAVAS CR David Cabello S C A
08-02-2020 LAS NAVAS CR David Cabello S C A
16-02-2020 LAS NAVAS CR David Cabello S C A
14-12-2019 EL CASTAÑAR TO El Castañar C 1 V
25-01-2020 EL CASTAÑAR TO El Castañar C 1 V
08-02-2020 EL CASTAÑAR TO El Castañar C 2V 1 Gm 1Mf
15-02-2020 EL CASTAÑAR TO El Castañar C 1 V
06-12-2019 VALLE DE SAN JUAN CR Encicaza C 2 V
07-12-2019 UMBRÍA DEL VALLE CO Encicaza C 2 V
12-12-2019 LA GAMONOSA SE Encicaza C 5 J
11-01-2020 VALLECONEJO H Encicaza A
08-02-2020 EL CASCO H Encicaza A
09-02-2020 CORRALES H Encicaza A
22-12-2020 ALQUEVA P Entre Amigos A 3V 1Mf
18-01-2020 LAS LANCHUELAS H Entre Amigos A
06-12-2019 MONTE BAIXO P Entre Amigos A
12-12-2019 MONTELOBO P Entre Amigos C 4 J
15-12-2019 ARDILA P Entre Amigos A
12-02-2020 HERDADE DOS ARROCHAIS P Entre Amigos C 10 J
22-02-2020 HERDADE DE ARDILA P Entre Amigos A
14-12-2019 LA SOLANA CC Extremeña de Monterías A 2 V
15-12-2019 ATOQUEDO CC Extremeña de Monterías A 2 V
18-01-2020 EL TORRICO CC Extremeña de Monterías A 2 V
19-01-2020 LA GANDARA CC Extremeña de Monterías A 2 V
01-02-2020 TIRACALZAS CC Extremeña de Monterías A 2 V
02-02-2020 TERRÍAS CC Extremeña de Monterías A 2 V
08-02-2020 ATOQUEDO CC Extremeña de Monterías A 2 V
09-02-2020 MISERICORDIA CC Extremeña de Monterías A 2 V
15-02-2020 CAMPETE CC Extremeña de Monterías A 2 V
16-02-2020 CABEZO NEGRO CC Extremeña de Monterías A 2 V
30-11-2019 EL SOTILLO BA F. Bautista - E. Muñoz Costi C 2R 2J
27-12-2019 LOS VALLES CR F. Bautista - E. Muñoz Costi C 3 V
28-12-2019 LOS VALLES CR F. Bautista - E. Muñoz Costi C 3 V
13-12-2019 LA ROPERA CC Finca La Ropera C 5 J
01-12-2019 RIBERA ALTA CR Gescaza C
14-12-2019 CASAS DE ALFARO MU Gescaza C 3R 3J
15-12-2019 CASAS DE ALFARO MU Gescaza C 3R 3J
28-12-2019 LA PARRILLA J Gescaza C
19-01-2020 RIBERA ALTA CR Gescaza C
25-01-2020 LOS CAÑOS CA Gescaza C
26-01-2020 LOS CAÑOS CA Gescaza C
01-02-2020 LA PARRILLA J Gescaza C 3 R
02-02-2020 EL HORCAJO TO Gescaza C
29-02-2020 RONDA MA Gescaza C
30-11-2019 LAS NAVAS CR Gómez Caza S C C 3V 1Gm
01-12-2019 LAS NAVAS CR Gómez Caza S C C 3V 1Gm
22-12-2019 EL ENCINAR M Gómez Caza S C C 1Gm 1Mf 4J
11-01-2020 EL MADROÑAL TO Gómez Caza S C C 2 R
30-11-2019 LA TORRE CR Gonzalo Palomo S C C 2 V
26-01-2020 CANDILEJO CR Gonzalo Palomo S C A
01-02-2020 LA TORRE CR Gonzalo Palomo S C C
08-02-2020 VALDELOBILLOS CR Gonzalo Palomo S C A
22-12-2019 LAS NAVAS AV Gredos Norte Caza A
18-01-2020 LOS ARROYOS AV Gredos Norte Caza A
01-02-2020 LAS HOYAS AV Gredos Norte Caza A
30-11-2019 EL CERRAJERO CR Grupo Miranda C
01-12-2019 EL CERRAJERO CR Grupo Miranda C
21-12-2019 TINAJONES J Grupo Miranda C
22-12-2019 NAVAMUÑOZ J Grupo Miranda C
11-01-2020 MONTEALEGRE J Grupo Miranda C
12-01-2020 MONTEALEGRE J Grupo Miranda C
30-11-2019 EL HUECO J Herencia Montera A
11-01-2020 BARRANCO LA PETRA AB Herencia Montera A
14-12-2019 EL RECUENCO GU Herranz S C A
18-01-2020 EL RECUENCO GU Herranz S C A
01-02-2020 LAS TAJADAS GU Herranz S C A
30-11-2019 VALQUEMADO J Hunters Hispania A 2 V
05-12-2019 DEHESA COTILLAS CU Hunters Hispania C 2 R
14-12-2019 GILBERTE J Hunters Hispania C 2 V
15-12-2019 LOS ENGARBOS J Hunters Hispania C 2 V
18-12-2019 LOS VALLEJONES J Hunters Hispania C 3 R
19-12-2019 CERRO SAN CRISTÓBAL J Hunters Hispania C 3 R
21-12-2019 EL CAMPILLO H Hunters Hispania A
28-12-2019 CAÑADA DE LOS HERREROS H Hunters Hispania A
11-01-2020 TERRAZOS H Hunters Hispania A
12-01-2020 LAS ALISERILLAS H Hunters Hispania A
18-01-2020 PICUREÑA H Hunters Hispania A
25-01-2020 HUERTA GALINDO H Hunters Hispania A
01-02-2020 CALDERONES J Hunters Hispania A
08-02-2020 LA DEHESILLA H Hunters Hispania A
09-02-2020 LA SOLANA H Hunters Hispania A
22-12-2019 CAÑADILLAS J Iberian Hunting C 2 R
04-01-2020 LA CASTELLANA V Iberian Hunting C 3 R
21-12-2019 LA POVEDA CU Ingeniería Cinegética A
11-01-2020 VALERA CU Ingeniería Cinegética A
25-01-2020 LA ALBERCA CU Ingeniería Cinegética A
01-02-2020 LA OSILLA CU Ingeniería Cinegética A
15-02-2020 LA HUECA CU Ingeniería Cinegética A
01-12-2019 PEÑA ALTA TE Ingeniería Cinegética A
22-02-2020 LAS TEJEDAS TE Ingeniería Cinegética A
08-12-2019 TEJONERAS SE Isaias Espinosa A 1 V
14-12-2019 JABARDILLO H Isaias Espinosa A 1 Mf
21-12-2019 MONTE BARRANCO P Isaias Espinosa A
11-01-2020 LAS CUQUERAS SE Isaias Espinosa C 2 V
08-02-2020 ALPIEDRAS H Isaias Espinosa A
30-11-2019 HOYA MORENO CR José Martínez C
16-02-2020 HOYA MORENO CR José Martínez C
14-12-2019 LA CHIRIVÍA SE Jóvenes Orgánicos C
01-02-2020 EL ESPARTILLA CO Jóvenes Orgánicos A
22-02-2020 BARRANCO P Jóvenes Orgánicos A
30-11-2019 LA BARRANCONA CR Juan Carlos Barragán C
28-12-2019 CERRO LOBO BA Juan Carlos Barragán A
18-01-2020 LOS CASARES CC Juan Carlos Barragán A
15-02-2020 LOS RIVERILLOS CC Juan Carlos Barragán A
14-12-2019 SAN BERNARDO CO Julio Ruiz A
18-01-2020 LA SIERREZUELA CO Julio Ruiz A
13-12-2019 LA ALMORAIMA CA La Almoraima C
02-02-2020 LA ALMORAIMA CA La Almoraima C
03-02-2020 LA ALMORAIMA CA La Almoraima C
06-12-2019 NAVALCUERVO TO Lances de Altamira A
25-01-2020 EL MESTO TO Lances de Altamira A
30-11-2019 TRES RIVEROS CC Lances Extremeños A
14-12-2019 ENJUGADERO BA Lances Extremeños A
11-01-2020 SIERRA DE LAS CRUCES BA Lances Extremeños A
08-02-2020 LA CALDERONA BA Lances Extremeños A
09-01-2020 NAVA SERRANO CO Lopez Ojeda S C A
07-12-2019 LAS BREÑAS MA Los Alcornocales S C A
21-12-2019 EL PALANCAR MA Los Alcornocales S C A
10-01-2020 PEÑÓN DEL BUITRE MA Los Alcornocales S C A
18-01-2020 BUENAS NOCHES CA Los Alcornocales S C A
24-01-2020 CORTÉS DE LA FRA MA Los Alcornocales S C A
01-02-2020 EL LIBAR MA Los Alcornocales S C A
07-12-2019 PACHORRAS CC Los Colmilludos A
15-02-2020 EL RINCÓN CC Los Colmilludos A
07-12-2019 PIEDRA SANTA BA Los Friachales C 3 R
08-12-2019 CORTADERO CR Los Friachales A
11-01-2020 PIEDRA SANTA BA Los Friachales C 3 R
12-01-2020 HUERTA VIEJA CR Los Friachales A
20-02-2020 EL CASQUERÓN CR Los Friachales A
07-12-2019 VALDEHIERRO TO Mancha Iberica A
14-12-2019 TORRECILLA ALTA GU Mancha Iberica C
30-11-2019 LA PALMILLA CO Marcaza A
07-12-2019 ZAHURDILLAS CO Marcaza A
18-01-2020 EL PALMITERO CO Marcaza A
01-02-2020 LA BUITRERA BA Marcaza C 2 R
25-01-2020 RAMBLAS ALTAS A Mariano Barcelo S C C 1Mf 6J
20-12-2019 LOS CARRIZOS SE Mariano Godoy C 1V 1Mf 3J
21-12-2019 LOS CARRIZOS SE Mariano Godoy C 1V 1Mf 3J
03-01-2020 EL AGUILA H Mariano Godoy C 8 J
17-01-2020 LA DEHESILLA SE Mariano Godoy C
24-01-2020 LA SOLANA SE Mariano Godoy C 6 J
07-02-2020 EL HORNITO H Mariano Godoy A
08-02-2020 EL PILAR H Mariano Godoy A
31-01-2020 EL ALCORNOCAL TO MC - HG C 2 V
14-12-2019 MINGORRODRIGO J Monterías Chamocho C 4 J
15-12-2019 LA ONZA CO Monterías Chamocho C 3 V
18-01-2020 MEDIANERÍA J Monterías Chamocho C
19-01-2020 MEDIANERÍA J Monterías Chamocho C
30-11-2019 EL BRAVO H Monterías Jaime Lozano C
01-12-2019 EL BRAVO H Monterías Jaime Lozano C
06-12-2019 LOS BARRANCOS V Monterías Jaime Lozano C 1Mf 6J
07-12-2019 LA UMBRÍA V Monterías Jaime Lozano C 2 V
12-12-2019 LUGAR NUEVO J Monterías Jaime Lozano C 3 R
25-01-2020 EL BRAVO H Monterías Jaime Lozano C
26-01-2020 EL BRAVO H Monterías Jaime Lozano C
30-11-2019 NAVAS DE SAN EUSEBIO CR Monterias JC y AM C 2V 1Gm 1Mf
01-12-2019 NAVAS DE SAN EUSEBIO CR Monterias JC y AM C
06-12-2019 GARGANTILLA CR Monterias JC y AM A
12-01-2020 SOLANA DEL SANTO TO Monterias JC y AM A
04-01-2020 VALHONDO CR Monterias JC y AM C
14-12-2019 LAS HOCES CU Monterías Luis Martínez A
16-01-2020 CERRO MARAÑOSA GU Monterías Luis Martínez A
18-01-2020 DEHESA ALTA GU Monterías Luis Martínez A
25-01-2020 UMBRALEJO GU Monterías Luis Martínez A
15-02-2020 LA UMBRÍA GU Monterías Luis Martínez A
22-12-2019 AGUAS DE REY BA Monterías Manchita A
29-12-2019 EL MORITO BA Monterías Manchita A
26-01-2020 SIERRA AMADOR BA Monterías Manchita A
16-02-2020 LA DEHESILLA BA Monterías Manchita A
14-12-2019 LA NORIA H Monterías Paco Lucas C 1V 1Mf 1J
15-12-2019 LA NORIA H Monterías Paco Lucas C 3 J
21-12-2019 LA HUESA SE Monterías Paco Lucas A
11-01-2020 EL CHAPARRO H Monterías Paco Lucas A
18-01-2020 EL MEMBRILLO H Monterías Paco Lucas A
08-02-2020 JUAN ESTEBAN H Monterías Paco Lucas A
01-12-2019 SIERRA SANTA MARÍA CR Monterías Riquelme C 2 V
29-12-2020 LA GRULLA SE Monterías Riquelme A
20-12-2019 LOMA DE LA ALJABARA CO Monterías Riquelme C 4 V
04-01-2020 VALLE DE ALCUDIA CR Monterías Riquelme C 2V 1GM
11-01-2020 SANTA ELENA CO Monterías Riquelme C 3 V
12-01-2020 VALDEPOTROS SE Monterías Riquelme C
18-01-2020 EL CASTILLO CR Monterías Riquelme C 6 J
25-01-2020 VALDEPOTROS SE Monterías Riquelme C 1 R
30-01-2020 PORTO BELO P Monterías Riquelme A
01-02-2020 EL CHAPARRITO H Monterías Riquelme A
08-02-2020 QUITASUEÑO H Monterías Riquelme A
12-02-2020 CARABELA CR Monterías Riquelme C 4 R
20-02-2020 BELEM P Monterías Riquelme A
29-02-2020 GARRAPATEIRA P Monterías Riquelme A
21-02-2020 LA GALIANA P Monterías Riquelme A
21-12-2019 GARCIGÓMEZ J Monterías Roa C 2 V
30-01-2020 LAS JUNTAS J Monterías Roa C 2 V
01-02-2020 GARCIGÓMEZ J Monterías Roa C
02-02-2020 LAS JUNTAS J Monterías Roa C 2 V
03-02-2020 LAS JUNTAS J Monterías Roa C 2 V
14-12-2019 CERRO LOBO AB Monterías S del Guadiana A
11-01-2020 CASAS BLANCAS CR Monterías S del Guadiana A
01-02-2020 EL GAVILÁN CR Monterías S del Guadiana A
14-12-2019 OREA GU Monterías Sierra Molina A
11-01-2020 LA MINA CR Monterito - P J Molina A
12-01-2020 LOS COTILLOS CR Monterito - P J Molina A
26-01-2020 PEÑA HORADADA CR Monterito - P J Molina A
01-12-2019 LAS CAÑADAS J Monteros Amigos A
14-12-2019 LA MANUELA BA Monteros Amigos A
19-01-2020 PINAR DE LOS ALARES TO Monteros Amigos A
04-01-2020 RICO MACHO BA Monteros de Azuaga A
14-12-2019 VALCIEGOS CR Monteros de Ciudad Real A
28-12-2019 LAS CAÑAS CR Monteros de Ciudad Real A
04-01-2020 LOS MONTES CR Monteros de Ciudad Real C
18-01-2020 LOS MONTES CR Monteros de Ciudad Real C
01-02-2020 LA CANALEJA CR Monteros de Ciudad Real A
09-02-2020 SAN SALVADOR CR Monteros de Ciudad Real A
01-12-2019 MALAGONCILLO H Monteros de Encinasola A
30-11-2019 TAMUJOSO H Monteros de Encinasola A
06-12-2019 EL MORO H Monteros de Encinasola A
07-12-2019 EL CAMPILLO H Monteros de Encinasola A
26-01-2020 LA ENCOMIENDA DEL MORO BA Monteros de Encinasola A
25-01-2020 LAS MENGACHAS CC Monteros de Encinasola A
14-12-2019 PICO DEL ROSTRO BA Monteros de la Siberia A
15-02-2020 LA CALDERA BA Monteros de la Siberia A
30-11-2019 ALCADOZO AB Monteros de Levante A
21-12-2019 DERRAMADORES MU Monteros de Levante A
09-02-2020 EL BURCIO CR Monteros de Levante A
16-02-2020 YECLA MU Monteros de Levante A
18-01-2020 LA TALLISCA BA Monteros de Mérida A
28-12-2019 LAS MEJICOLAS BA Monteros de Mérida A
08-02-2020 LA DONOSA BA Monteros de Mérida A
21-12-2019 EL NAVACILLO TO Monteros de Salamanca A
16-02-2020 EL BARRANCÓN TO Monteros de Salamanca A
21-02-2020 EL MONTORO TO Monteros de Salamanca A
30-11-2019 LA HABANA BA Monteros de Siempre A
06-12-2019 LOS MANANTIALES BA Monteros de Siempre A
07-12-2019 MINAS DE SAN NICOLÁS BA Monteros de Siempre A
08-12-2019 LOS MEREJILES BA Monteros de Siempre A
28-12-2019 LOS MEREJILES BA Monteros de Siempre A
29-12-2019 EL PERDIGON BA Monteros de Siempre A
01-02-2020 EL PALANCAR BA Monteros de Siempre A
12-01-2020 LOS PASTILLOS BA Monteros de Siempre A
08-02-2020 LA SOLANA BA Monteros de Siempre A
09-02-2020 SAN ANTONIO BA Monteros de Siempre A
22-02-2020 HEREDADE P Monteros de Siempre A
23-02-2020 HEREDADE P Monteros de Siempre A
29-02-2020 HEREDADE P Monteros de Siempre A
06-12-2019 EL CAMPILLO CC Monteros de Sopetrán C 2R 3J
07-12-2019 DEHESA MIRALRIO CC Monteros de Sopetrán A 2 V
08-12-2019 ESCUDERAS CC Monteros de Sopetrán A 2 V
14-12-2019 CUARTO DEL MARIN CC Monteros de Sopetrán A 2 V
21-12-2019 BALDIO GRANDE CC Monteros de Sopetrán C 2 J
22-12-2019 LA ANGUILA CC Monteros de Sopetrán A
18-01-2020 LOS MORRONES CC Monteros de Sopetrán A
08-02-2020 LAS TEJUELAS CC Monteros de Sopetrán C 1 V
09-02-2020 VALDELOSHITOS BA Monteros de Sopetrán C 1 R
14-12-2019 EL CAMPILLO CC Monteros del Hito A
15-12-2019 VALDESAUCE CC Monteros del Hito A
28-12-2019 VALDESAUCE CC Monteros del Hito A
18-01-2020 LOS PUNTALES CC Monteros del Hito A
25-01-2020 EL MACHADO CC Monteros del Hito A
14-12-2019 VALLE DE ABAJO TO Monteros del Jandula C 2 R
01-02-2020 LA LEÑERA J Monteros del Jandula C 2 V
29-11-2019 CASA BLANCA H Monteros del Sur A
13-12-2019 LA PUENTE H Monteros del Sur A
25-01-2020 EL GUAPO H Monteros del Sur A
31-01-2020 COQUINO H Monteros del Sur A
01-12-2019 LA CELADA BA Monteros El Bardalá A
28-12-2019 LOS BARREROS BA Monteros El Bardalá A
26-01-2020 LOS MORRONES CC Monteros El Bardalá A
09-02-2020 LAS PAREDES CC Monteros El Bardalá A
30-11-2019 LOS HOYARITOS CC Monteros Extremeños A
04-01-2020 PEÑA QUEMADA CC Monteros Extremeños A
15-02-2020 LA GARGANTA CC Monteros Extremeños A
08-02-2020 SIERRA ALTA CR Monteros Sierra Magina C
09-02-2020 EL CARRIZAL CR Monteros Sierra Magina A
07-12-2019 LOS ALJIBES TO Monteros Toledanos A
18-01-2020 LOS JARALONES TO Monteros Toledanos A
01-02-2020 LOS OLIVONES CC Monteros Toledanos A
18-01-2020 MATABORRACHA CO Monteros Vallehermoso C
15-02-2020 LA MORRILLA CR Monteros Vallehermoso A
30-11-2019 RABANERA SO Montes de Soria A
14-12-2019 VALTUEÑA SO Montes de Soria A
25-01-2020 TRÉVAGO SO Montes de Soria A
01-02-2020 VALTUEÑA SO Montes de Soria A
08-02-2020 TRÉVAGO SO Montes de Soria A
15-02-2020 RABANERA SO Montes de Soria A
16-02-2020 VALTUEÑA SO Montes de Soria A
21-02-2020 AÑAVIEJA SO Montes de Soria A
22-02-2020 VILLAR DEL CAMPO SO Montes de Soria A
01-12-2019 LAS ARTESILLAS CO Morales Arce A
06-12-2019 LOS MORRONES CC Morales Arce A
28-12-2019 EL CARRASCAL GU Muñoz y Calcerrada A
10-01-2020 LA MUELA GU Muñoz y Calcerrada A
11-01-2020 ALTO DE ARIAS GU Muñoz y Calcerrada A
25-01-2020 ORIÑUELA AB Muñoz y Calcerrada A
15-02-2020 SOLANA DE GABALDÓN CU Muñoz y Calcerrada A
21-02-2020 EL PUERTO GU Muñoz y Calcerrada A
15-12-2019 TRES CRUCES AB Naturcaza A
26-01-2020 LA RAS AB Naturcaza A
01-12-2019 EL CASAL SE Nortecaza A
29-12-2019 LA ZAMORRANA SE Nortecaza A
30-11-2019 LA PINTORA CC Pelillo S C A
06-12-2019 EL MIRO CC Pelillo S C A
26-01-2020 RAÑA DE VALDEAZORES CR Pelillo S C C 2V 3J
11-01-2020 LOS POSTERUELOS CO Pelillo S C C
18-01-2020 VALMORISCO CC Pelillo S C A 2 V
07-02-2020 LOS PIORNOS CC Pelillo S C C 2 V
30-11-2019 EL CORRUCO CR Peña M El Mojino A
04-01-2020 LOMA DEL ALCORNOCAL CR Peña M El Mojino A
09-01-2020 NAVA SERRANO CO Peña M El Mojino A
18-01-2020 LASTRA DEL PINO CO Peña M El Mojino A
25-01-2020 LAGARTIJERA CO Peña M El Mojino A
06-12-2019 LOS PERDIGONES BA Peña M La Traviesa A
07-12-2019 CAMPOAMENO BA Peña M La Traviesa A
14-12-2019 LA CHIRIVÍA SE Peña M La Traviesa C 2V 2J
21-12-2019 LA OSA BA Peña M La Traviesa A
07-12-2019 OSA GRANDE BA Peña M La Traviesa A
18-01-2020 OSA BASTIANA BA Peña M La Traviesa A
30-11-2019 CHAVES Y RODELA CC Puebla y Estéllez A 2 V
01-12-2019 SIERRA DEL LUGAR CC Puebla y Estéllez A 2 V
14-12-2019 BORDALO CC Puebla y Estéllez A 2 V
15-12-2019 TERRIAS CC Puebla y Estéllez A
21-12-2019 MARIBÁÑEZ BA Puebla y Estéllez A
22-12-2019 LA PARRILLA CC Puebla y Estéllez A
11-01-2020 LOS LAPONES CC Puebla y Estéllez A 1V 1Mf
12-01-2020 TORRICO DE SAN PEDRO CC Puebla y Estéllez A 2 V
25-01-2020 LA TORA CC Puebla y Estéllez A 2 V
26-01-2020 LAS MAYAS CC Puebla y Estéllez A
08-02-2020 HEREDADE P Puebla y Estéllez A
09-02-2020 HEREDADE P Puebla y Estéllez A
06-12-2019 EL AGUILA CC Rincón Cinegético A
14-12-2019 LA PARRILLA CC Rincón Cinegético A
28-12-2019 LA CORTE CC Rincón Cinegético A
04-01-2020 EL PARDITO CC Rincón Cinegético A
11-01-2020 LAS QUEBRADAS CC Rincón Cinegético A
18-01-2020 PARAPUÑOS CC Rincón Cinegético A
25-01-2020 PERODOSMA CC Rincón Cinegético A